Чт, 28 марта 2024
Сервисы
Новости
 
11.08.2022

КИЇВ. 11 серпня. УНН. Російські окупанти хочуть створити ілюзію "успішної" боротьби з українським спротивом у тимчасово захопленому Маріуполі – нещодавно інсценували "затримання" бійців "Азову". Про це у Telegram розповів радник мера міста Петро Андрющенко, інформує УНН.
Индийский аттракцион с людьми рухнул с большой высоты У входа в посольство России в Кабуле террорист смертник взорвал бомбу Российские пловцы выступят на открытом Кубке Белоруссии Пресса Британии: Для Путина исполнение приговора в отношении британских подданных в Донецке станет точкой невозврата «Сбербанк» введет с 1 июля комиссию в 1,25% за переводы на карты других банков «Обстановка нагнетается»: историк Медоваров заявил о возможной войне РФ за Прибалтику Шестеро детей пострадали при столкновении автобуса и КамАЗа в Сыктывкаре Экс-председатель консервативной партии призвал сместить Бориса Джонсона Эпидемиолог рассказала, чем опасны домашние пластиковые бассейны Агент Барбоза считает Жезуша хорошим тренером для Дзюбы Главком ВСУ заявил начальнику американского генштаба, что Украине необходим огневой паритет с Россией


Рейтинг новостей : Общество/Происшествия
 
24.06.2022
Анализы показали, что у мертвой полярной чайки, обнаруженной в июне на Шпицбергене на набережной в Лонгйире, был птичий грипп, сообщает пресс-служба Норвежского ветеринарного института 23 июня на официальном интернет-портале. Высокопатогенный птичий грипп (HPAI) представляет собой высококонтагиозное заболевание, поражающее диких и домашних птиц. Ранее этот вирус никогда не регистрировался на Шпицбергене. Насколько известно специалистам Ветеринарного института, это первое обнаружение HPAI в…

24.06.2022
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем видеообращении в пятницу, 24 июня, заявил, что появились сообщения о том, что Евросоюз не будет препятствовать транзиту товаров из России в Калининград, – сообщает RT.

25.06.2022
Глава украинского Минобороны Алексей Резников сообщил, что киевский режим за последние полтора месяца получил порядка 200 единиц 155-миллиметровых орудий образца Североатлантического альянса. «В целом, это уже около 200 сегодня в наличии [орудий] 155-го калибра, которые мы получили буквально за последние полтора месяца», — заявил министр во время эфира украинского телевидения. Он подчеркнул, что данное вооружение более «точное и эффективное», и их наличие изменяет «картину боя». Как…
24.06.2022
Министерство просвещения Российской Федерации собирается создать единую систему подготовки вожатых для детских центров. Об этом 24 июня заявил глава ведомства Сергей Кравцов в рамках телемоста «Вожатский трек». Сергей Кравцов считает, что единая система подготовки и поддержки вожатых позволит укрепить статус представителей этой профессии и вожатского движения. Создан проект — «Всероссийская школа вожатых», который позволит многим студентам получить профессию вожатого во время…

24.06.2022
Верховный суд США отменил принятое почти 50 лет назад постановление о правах на аборт в стране. Соответствующее решение было опубликовано в пятницу. Постановление 1973 года гарантировало права, касающиеся абортов. Теперь же таких гарантий нет. Нормы вследствие отмены постановления придется вырабатывать на уровне отдельных американских штатов. Уточняется, что в некоторых из них, где у власти стоят…

24.06.2022
рецепты Как правильно заморозить ягоды на зиму © depositphotos.com Первый месяц лета подходит к концу, а это значит, что на прилавках рынков и на дачных участках появляется все больше овощей, фруктов и ягод. Мы уверены, что ты неоднократно замораживала летний урожай в холодильнике, но есть нюансы, о которых ты могла быть не в курсе. Поэтому  […]
24.06.2022
В последнее время у группировки ВСУ, оккупирующей территорию Донбасса, складывается катастрофическая ситуация. Об этом в эфире «Первого канала» заявил специализирующийся на военной тематике блогер и журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

24.06.2022
Эффективное урегулирование продовольственного кризиса невозможно без возвращения на мировые рынки удобрений и продукции из России и с Украины. Такое мнение выразил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая по видеосвязи на министерской встрече G7 по глобальной продовольственной безопасности. Он находится в тесном контакте по вопросу продовольствия с Россией, Украиной, Турцией, США, ЕС и другими сторонами. Гутерриш не привел подробностей, чтобы не помешать успеху переговоров. —…

24.06.2022
Встречу с главой бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Матео Мекаччи провел президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Об этом 24 июня сообщает пресс-служба главы республики. «Приветствуя Матео Мекаччи, Глава государства отметил, что его визит важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ», — говорится в сообщении. Отмечается, что стороны обсудили перспективы наращивания взаимодействия между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в вопросе развития в стране прав человека…

24.06.2022
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в России намечается хороший урожай зерна. По его словам, РФ сможет поставить на мировые рынки 50 миллионов тонн. Об этом пишет агентство РИА Новости. До этого сообщалось, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова  прокомментировала заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, обвинившей Россию в использовании голода как…

24.06.2022
В четверг, 23 июня, не стало солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Музыкант умер от инфаркта, находясь в карете скорой помощи. Ранее стало известно, что жена покойного артиста, Светлана Шатунова, не будет присутствовать на публичном прощании с мужем. Рассказываем, что известно о ней. Светлана родилась в Ярославле, однако большую часть жизни прожила в Германии, куда уехала в…

24.06.2022
В Казани 29 июня на общегородском выпускном выступят Анет Сай и группы Gayazovs Brothers. Об этом сообщается на сайте мэрии города. Мероприятие пройдет на Кремлевской набережной. Праздник организуют для более 6 тысяч одиннадцатиклассников из 164 общеобразовательных учреждений. Фото: realnoevremya.ru (архив) Праздник начнется с выступления лучших выпускников города, после чего одиннадцатиклассники станцуют традиционный школьный вальс. Ведущим вечера станет капитан команды КВН «СОЮЗ»…

24.06.2022
Российский портал бизнес-радио Business FM рассказал, что в аэропортах Европы у россиян при вылете отбирают брендовые вещи. Журналисты напомнили, что этой весной ЕС запретил поставлять в Россию одежду, обувь и аксессуары дороже 300 Евро. Но таможенники ЕС теперь ловят россиян с брендовыми вещами на всех авиарейсах, то есть даже не в Россию. К примеру, не так давно в аэропорту Франкфурта таможенник изъял у россиянки сумку Furla за 500 Евро... Читать далее

24.06.2022
Погодные условия в России в этом году благоприятствуют развитию посевов сельхозкультур и подтверждают высокий прогноз сбора урожая зерна. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. — Агрометеорологические условия для культур — и озимых, и яровых — в этом году благоприятные. Озимые хорошо перенесли зиму, было очень мало площадей с поврежденными озимыми и невзошедшими, — приводит «Интерфакс» его слова. По словам Вильфанда, в России была очень комфортная зима,…

24.06.2022
Руководство Молдовы готово в знак солидарности с Европейским союзом присоединиться к новым санкциям против России. Об этом в эфире молдавского Общественного телеканале заявил спикер парламента Молдовы Игорь Гросу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

24.06.2022
На Лазаревский район Сочи минувшей ночью обрушился смерч. Горные реки вышли из берегов. Мощные селевые потоки сошли на жилые дома. Размыты водозаборы, насосные станции оказались под слоем ила и камней. Две машины с туристами из Ставрополя, где было трое детей, смыло в море. Из семи человек удалось спастись лишь одному мужчине. Жители наиболее пострадавшего поселка […]

24.06.2022
Беспокойство относительно условий работы сотрудников Запорожской АЭС в Энергодаре высказал генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, 24 июня сообщает пресс-служба МАГАТЭ. «Ситуация на этой крупной атомной электростанции неприемлема. Нам сообщили, что украинский персонал работает на объекте в крайне напряженных условиях», — заявил Гросси, добавив, что объект находится под контролем российских вооруженных сил. Он добавил, что сотрудники АЭС…

24.06.2022
Часть европейских лидеров смотрит на Боснию и Герцеговину (БиГ) как на колонию. Об этом заявил член Президиума БиГ от сербского народа Милорад Додик, комментируя отказ Брюсселя предоставить стране статус кандидата на членство в ЕС. «Ничего нового с Запада.

24.06.2022
Новым трендом в геополитической борьбе последнего времени стало активное использование информационно-телекоммуникационных технологий

<<  <  4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20    ......  26   27   >>  > 
© New Portal 2010. При использовании материалов текстовая гиперссылка на NewPotral обязательна.
Администратор сайта «NewPortal» - e-mail:newportal.ua@gmail.com