Пт, 19 апреля 2024
Сервисы
Новости
 
Блогеры китая спасли собаку
В Китае оказывается не только знают Как создать блог, но и как его вести. Пользователи китайских социальных медиа разыскали владельца собаки, пытавшегося избавиться от животного, протащив его за своим автомобилем по оживленной дороге в провинции Гуандун на юго-востоке Китая, пишет британская The Independent.
Видео жестокой расправы над животным было выложено в китайскую социальную сеть Сина Вейбо и вызвало массовую возмущенную реакцию. Пользователи организовали розыск владельца автомобиля, тащившего за собой обессиленного лабрадора. Они смогли определить по видеокадрам номер машины и вскоре назвали ее хозяина — бизнесмен по имени Чжэн.
Собака породы Бигль. Архивное фото

Собака доказала, что животные умеют просить прощения. ВИДЕО
После этого домашний адрес, национальный идентификационный номер и номер телефона Чжэна были размещены в интернете, и на него обрушился шквал гневных сообщений, звонков и писем.
В результате Чжэн выступил по местному телеканалу Шаньтоу ТВ с извинениями, умоляя прекратить распространение видео и упреки в его адрес. Свой поступок он объяснил тем, что "у него не было иного выбора".
© New Portal 2010. При использовании материалов текстовая гиперссылка на NewPotral обязательна.
Администратор сайта «NewPortal» - e-mail:newportal.ua@gmail.com