Пт, 19 апреля 2024
Сервисы
Новости
 
В метро могут разрешить провозить велосипеды
Хорошая новость для тех, кто собирается 2-х колесный велосипед купить .

Уже весной в московской подземке могут разрешить свободный провоз велосипедов в выходные и праздничные дни. Метрополитен рассматривает соответствующее предложение, поступившее от велодвижения «Русвелос». Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе столичного метро.

На сегодняшний день в метрополитен можно проносить только велосипеды в сложенном состоянии либо разобранные по частям — в специальном чехле. Как пояснили в движении «Русвелос», на сегодняшний день складные велосипеды составляют не более 10% от общего количества «байков», имеющихся на руках у населения, а перевозить велосипеды в разобранном состоянии неудобно.

Как пояснили в метрополитене, подземка разрешит свободно провозить велосипеды, только если это не будет мешать пассажиропотоку.

— Мы проведем мониторинг — выявим наименее и наиболее загруженные линии и определим часы-пик. Мы хотим создать пассажирам комфортные условия, поэтому мы учтем их мнение, проведя опрос. В принципе, на наш взгляд, идея неплохая, — сказали в столичном метрополитене.

В департаменте информационных технологий подчеркнули, что готовы провести соответствующее голосование в приложении «Активный гражданин».

Отметим, что ранее велосипеды уже разрешили провозить в электричках — с 11.00 до 16.00.

Руководитель московского бюро велоэкскурсий Айрат Габаутдинов полагает, что, если метро пойдет на такой шаг, велосипедистов в Москве станет больше.
© New Portal 2010. При использовании материалов текстовая гиперссылка на NewPotral обязательна.
Администратор сайта «NewPortal» - e-mail:newportal.ua@gmail.com